Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Добро пожаловать в мой мир! Меня зовут Валерия. Я счастливая мама маленького сыночка Петроса. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, который дает возможность заниматься теми приятными мелочами, на которые не было раньше времени. Надеюсь, что мои творения придутся Вам по душе. Я всегда на связи по почте lerasya@yandex.ru

пятница, 16 ноября 2012 г.

Первый блин и результаты бессонной ночи

Всем привет!
Пропала ..., а все почему? Да просто день рождения затянулся =)  Да и работы ОЧЕНЬ много, не успеваю совсем ничего, Петро сегодня второй день в садике и я второй день "в мыле", пытаюсь успеть сделать ВСЁ, что накопилось )))))
Пост будет длинный ... Новостной и итоговый )))))
1. Хотела сказать спасибо всем за поздравления, ОЧЕНЬ приятно получать от вас письма, хотя сам праздник у меня не в почете =) Торжества не было, сначала в тихом семейном кругу, потом с Викой в кафе, ну и подруги просто в гости приезжали =) 
не могу не поблагодарить именно здесь друзей из блога за подарки =)
- Викуля, спасибо тебе, друХ, за установщик люверсов, вещь просто незаменимая =) за бумагу Тима, люблю эту марку всей душой, за компанию в кафе, да и вообще, за то, что ты у меня есть =)
- Светуля, спасибо тебе, друХ, за сюрприз! Обалдеть, ко мне уже лет 5 почтальон домой не приходил =) неожиданно в 7:30 утра услышать в домофон - Вам письмо, получить, поставить подпись, сонной дойти до кровати, но все-таки открыть конверт, высыпать конфетти на белье и улыбнуться от такого приятного утра =) Свет, честное слово, не ожидала ну никак =) открытка СУПЕР, заодно поздравляю с победой! Ну и, конечно же, всякие нужности =)
остальным моим друзьям, которые скорее всего не читают мой мир тут, все равно спасибо =) я теперь довольна, как слон =)
2. Я снова в команде в Свободном творчестве, рада безумно, так как этот блог для меня "дом родной" )))))
3. Тема НГ не дается мне ну никак ... Бумаги море, украшений столько же, а руки ну ничего не могут делать ... Покажу просто так, для статистики .... Две открытки и один тэг
По-моему, по каким-то скетчам, а может и нет =)
 
 
4. А еще ... я очень люблю своих друзей за возможность моего роста =) Вечно они мне подкидывают "интересные задания". В этот раз надо было СРОЧНО сделать куклу.
Что могу сказать - процесс настолько интересный, что спать я легла к 4 утра, а в 6:45 еле оторвала себя от кровати, чтобы отвести ребенка в сад. Пришла обратно и ... доделала малышку ))))
Итак, что имеем: опыт краски ткани (теперь знаю пропорции и умею красить в телесный цвет любую белую тряпочку )))), опыт пошива кукольной одежды (косяков МОРЕ, но зато с выкройками в конце пути проблем не было уже никаких ))))), опыт пошива тельца (интересный процесс, хочу еще), опыт изготовления волос (детка за время ее создания поменяла 3 парика) )))))
Вот такая розовая фантазия у меня ))))
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Всегда Ваша, Лера!


34 комментария:

  1. Как мне нравятся твои чудные открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А я увидела в новостях Светусину открытку, думаю, как она попала сюда! А тут вот что - сюрпризы! Поздравляю с подарками и новым сезоном ДК. Куколка чудесная, все никак не соберусь сшить такую, наверно, тоже жду дружеского "звоночка" =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя )))
      Да, все удивлялись, когда видела заставку к этому посту )))
      А насчет куклы, я тоже долго зрела, тедди-слон вот до сих не дошит, а тут надо было прям срочно и ОЧЕНЬ хорошему другу, вот и решилась ))) Понравилось )))

      Удалить
  3. Давно у тебя не было такого поста! Энергетика чувствуется за версту)))))) Открытки и тэг супер, вроде без наворотов, но цветовая гамма и подача очень эффектные. А кукла... даже не знаю, как реагировать))))) мое отношение к ним ты знаешь, хотя твоя получилась прям милашка))))) Аккуратненькая и нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, даааааааааа, наконец-то, мне удалось взять себя в руки ))) Энергия теперь через край, только успевай догонять )))) Видно еще садик так повлиял ))))
      Спасибо большое, хотя на НГ тематику все равно не прет меня пока ))))
      Кукла ..., знаешь, я когда сшила, поняла, что хочу Нике такую же, почему-то показалось, что ей понравится, но ... вспомнила твое отношение к ним ;-)

      Удалить
  4. Лерачка,с прошедшим тебя!!!!Здоровья тебе и сынуле главное,счастья,вдохновения и любви!!!!!Какая прелесть новые работы!!!!Куколка изумительная!!!!С любовью сделана,прям чувствуется)))Красотулька:*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксюша!
      Куколку сегодня вручили хозяйке, так она сначала сказала, что "боится, она живая, она с душой", теперь вот с ней не расстается, приятноооооо ))))

      Удалить
  5. Лерочка! Как хорошо, что есть такие друзья! Твои работы как всегда просто супер-пупер! Кукляша очень классная получилась, такая милая девчоночка! И я рада, что с Петро уже все нормально! Тебе бы лучше выспаться, отдохнуть!
    И ещё я счастлива, что смогу снова поработать с тобой! И твоя фраза про "дом родной" просто в точку!
    Насчёт новогодней темы... вот как я тебя понимаю! Не могу себя взять в руки и сделать что-то. А потом как всегда всё в последний момент(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настен, соглашусь! Да, когда твои же друзья поддерживают твое хобби, да и еще и двигают тебя вперед - это плюс огромный )))) Спасибо за комплимент ))))
      Я тоже рада, что ты снова с нами, ну или я снова с вами, короче, что мы снова вместе ))))
      НГ тема ..., вспомнила прошлый НГ ... я до 31 декабря работала, так что "все еще впереди", держись )))

      Удалить
  6. Куклёха очень прикольная!!!! И открыточки очень нравятся)) С прошедшим ЛЕрасик!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, ну и расхвалила! Спасибо :-)Я сама очень люблю сюрпризы, рада что понравилась открытка, я очень переживала! И приехала она с опозданием... У меня тоже сумасшедший конец октября был!
    Рада, что сыночек здоров! Высыпайся и возвращайся скорее! Замечательные НГ открытки и куколка твоя - такая прелестная! Нравится очень-очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, только правда )))) Честное слово - ОЧЕНЬ приятный сюрприз ))))
      Спасибо )))) Девочка даааааааааа, прикольная, прям влюбилась в нее )))

      Удалить
  8. Куколка чудо!! Очень милая! А носочки!
    Присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья тебе и твоей семье!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))))
      Носочки ... - это случайно попавшийся под руку мой свитер ))) Ботинки делать не умею, времени учиться не было, поэтому получились носочки )))

      Удалить
  9. отличный пост. очень позитивный.

    ОтветитьУдалить
  10. Лера, я рада, что ты вернулась! скучала)
    Открытки удались, не наговаривай! такие праздничные, торжественные!
    А куколка!!! я в восхищении!!! красотка!
    Я шить вообще не умею, для меня подвиг букву обшить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо )))) Скучала? Приятнооооооооооооо
      Ой, я тоже шить не умею, поэтому косяков было морееееееееее, от того, что штаны кроила на угад, до того, что для меня вообще выкройки - космос ))))
      ПСЫ, а где буква, я все жду-жду )))

      Удалить
  11. Какая кукла шикарная. а вот с Новым годом у меня такая же история. Жду когда на улице фонарики повесят... А открытки очень милые

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, спасибо ))))
      А у вас прям фонарики вешают? Прикольно, я тоже хочу )))) А я все жду елки, так хочется нарядить, игрушечки, огонечки ))))

      Удалить
  12. Лерочка поздравляю с прошедшим днем рождения! Счастья, здоровья, любви и творческого вдохновения! Наконец-то вы выздоровили и пошли в садик. Эх, а мы наоборот заболели, но, правда в этот раз долго продержались)) Поздравляю еще с тем, что осталась в команде Свободного творчества, всегда очень приятно видеть там твои работы. И очень понравилась твоя куколка, такая милашка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо ))))
      Ну вот ((( Не болейте ))) А сколько продержались? Держитесь там ))))
      Спасибо за приятные слова )))) Стараюсь соответствовать званию "дизайнер" ))))

      Удалить
  13. Куколка красавица получилась! Открытки суперские!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательные открытки,подарки и куколка)))Поздравляю с еще одним сезоном в ДК Свободного Творчества!))

    ОтветитьУдалить
  15. Ааа, какая хорошенькая малышка. Зефирчик))))) Открытки и тэг классные, мне нра оч))) Поздравляю с новым сезоном в ДК Свободного творчества!!! Очень рада, что у Петрика все хорошо))) Вдохновения;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, приветик! Спасибо большое ))))
      Зефирчик .... точно )))) Прикольное имя ))) Буду тебе куклях отправлять на "название" ))))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить