Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Добро пожаловать в мой мир! Меня зовут Валерия. Я счастливая мама маленького сыночка Петроса. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, который дает возможность заниматься теми приятными мелочами, на которые не было раньше времени. Надеюсь, что мои творения придутся Вам по душе. Я всегда на связи по почте lerasya@yandex.ru

вторник, 20 марта 2012 г.

За жизнь ... безскрапое

Я сегодня без скрапа, просто поболтать ... наверное ...



Утро ...
Петрик разбил любимую кружку, специально ... Получил на орехи, обиделся
Странный день ...
Весь день играла с ребенком, он лип и просил чего-то большего ... Эх, когда уже безликое мммммм превратится в слова ... Вот сказал бы просто - Мам, хочу капризничать и все тут. Легче было б ... А то фантазия у меня совсем иссякла на развлечения ...
Дома в холодильнике куча полуприготовленной еды, но плиту использую исключительно как рабочий стол, готовлю только Петро, так как он на пельменях жить не может ...
Активно худею, тяжело ... Всю жизнь весила не более 47 кг, поэтому стрелка на 60 кг приводит просто в ужас .... Никогда не сидела на диетах, я сластена в душе жуткая, поэтому отсутствие сахара и мучного еще больше угнетает и без того уставший от зимы организм ...
Получаю забавные заказы, мозг кипит, а фантазия и вдохновение предательски бегут прочь ...
На улице жесть, ветер сносит с ног, валит снег, а уже скоро апрель. Весна, ауууууууууууууу
Вечер ...
Санька обнаружил в нашем доме, вернее в ванной хомяка, ЧУЖОГО ... Я сначала офигела от вида рыжей мышки в моей квартире ... У нашей интеллигентной кошки случился культурный шок ... А мы с мужем даже не знали, что делать ... Поймали беглеца веником в коробку, так как на руки не шел ни в какую ... Потом в 22:30 по Москве я в чем была бегала по соседям с вопросом - Это не вашего хомяка мы нашли у себя дома? Беглец оказался жителем квартиры над нами ...
Села делать блокнот ... И понеслось ... Машинка отказалась работать, установщик люверсов проткнул палец, собрала обложку и поняла, что место для строчки не оставила, а ткань на клей-карандаш посадила (где была моя голова ...), дальше больше ... забыла, что биндер не берет объем, пришлось делать дырки на обложки вручную ... В итоге плюнула и решила, что участвовать не буду, блокнот подарю кому-нибудь.
Вот такой безумный и странный день ...
А еще сегодня случайно залезла в старую почту, чистила, нашла письмо со стихи ру  ... Залезла ... взяла ностальгия ... Как давно это было и словно не со мной ...

А я не ангел, а хотелось бы ...
Летать, мечтать, не думать ни о чем.
А я не ангел, а хотелось бы ...
Открыть все тайны золотым ключом.

Я человек, я просто женщина ...
Которая лишь по земле идет.
Я человек, я просто женщина ...
Которая лишь говорит, а не поет.

А где-то там ... под небесами ...
Куда не может устремиться взор.
А где-то там ... под небесами ...
Живут те ангелы - НОЧНОЙ ДОЗОР.

У них есть крылья, и они летать умеют.
Взмахнут всей мощью и парят.
У них есть крылья, и они летать умеют.
Мечта девчонок и ребят.

А я не ангел, а хотелось бы ...
Парить вот так - на небесах.
А я не ангел, а хотелось бы ...
Но ... это все теперь во снах.  

Вот и сказочки конец, тот кто слушал - молодец ))))
Ваша Лера ))))

22 комментария:

  1. Вот так денек! Зато стих какой проникновенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Викуль, денек "душевный" ))))
      За стихотворение спасибо ))))

      Удалить
  2. Да,бывают и такие деньки... А стихотворение душевное-то какое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёнушка )))) Это стихотворение когда-то было прям очень любимое ))))
      Да денек выдался, зато разнообразие в моем дне сурка ))))

      Удалить
  3. Лерочка, выдался денек у тебя... Самое главное это настрой на хорошее и все будет супер!! А вот про интеллигентную кошку и ее культурный шок улыбнуло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, да-да, как вы яхту назовете, так она и поплывет, поэтому настрой более чем положительный )))))
      Кошка у меня "голубых кровей", поэтому хомяки для нее не друзья )))) А вообще смешно было наблюдать за моей горе-охотницей ))))

      Удалить
  4. Лерочка - ну ты описываешь среднестатистический день практически любой мамочки в декрете! У меня точь в точь так же. Даже с погодой! И худею я тоже, а без сладкого ломка! Держись-все пройдет, наступит весна- и настроение будет более позитивным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, да, день сурка в декрете это наверное всем знакомо )))) Да и диета тоже )))) Вот только хомяки не каждый день сверху падают )))) Спасибо, что зашла )))

      Удалить
  5. Да уж, бывают не очень удачные дни, но они, ведь, редко бывают ;) История с холодильником - про меня. А Алешка мой не разговаривал до 2-х лет, зато теперь не остановить. Не переживай, заговорит, будешь думать, куда спастись от вечных просьб :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ириш, что грусть и тоска нечастый гость в моем мире ))))
      До 2-ух лет, значит ждать осталось совсем немного )))))
      Спасибо за поддержку ))))

      Удалить
  6. Привет, я как всегда, опять выпала из мира :)
    Денек был тот еще конечно... Молодец, что держишься! У меня тоже бывают дни что ничего не клеится и не получается и посуда из рук падает :) Просто надо переждать это время и все.
    Я где-то видела такую теорию, что дети начинают говорить тогда, когда их совсем не понимают :) Мой племянник заговорил, когда его мама была вынуждена уехать на целый день, а бабушка никак не могла понять чего же ему надо :) Также и моя Юля, пока общалась только со мной - не говорила, но мимика у нее была очень богатая! А как только попала к бабушке - сразу зачирикала - дай воть этю :) и - писема :) Не переживай, значит ты с мужем понимаете малыша с полузвука :)
    Я как и все диеты не люблю... Потому что вообще не люблю ограничения и расписания. Для себя нашла такой вариант: Взрослой женщине достаточно для жизни 1500 калорий в сутки, ну максимум 2000. Я посчитала примерно сколько выходит у меня и выяснила, что мне достаточно привыкнуть пить чай без сахара (100 калорий в каждой ложечке!) и перекусывать не бутербродами, а фруктами. Конечно результат будет не моментальный, а где-то через месяц после смены режима питания. И ВСЕ! При росте 175 см вес 55 кг :) С тремя детьми :)
    Очень понравилось стихотворение... нежное и красивое такое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, не ты одна ))))
      Знаешь, я такие дни называю - крокодил не ловится не растет кокос ))))
      Да-да, многие по этой технике провоцировали деток на слова. Мое чудо-чадо сразу нервничает, при этом звук ммммммммм, слезы ручьем и все это лежа на полу, через 5 минут я сдаюсь и со словами, озвучивающими то, что просит, даю желаемое, ну или начинается перебор того, на что пальцем тычет ... Я вроде как не переживаю, просто хочется день сурка словами разбавить )))) Зато у нас прям прогресс - мы 4 день на горшок сами ходим, просит и терпит )))))
      Диеты ... Вся проблемы в том, что я с детства не ем ягоды, фрукты, овощи. Могу - через силу, но опять же для меня пытка съесть яблоко или грушу .... Перекусы тоже убрала, самое противное это то, что охота сладкого ... )))) Зато результат на лицо - худею стремительно, всего-то не ем после 6 и сладкий кофе только раз в сутки ))))
      Светуль, твоя фигура и внешний вид для меня пример для подражания ))))) Чес слово )))) Ты шикарно выглядишь ))))
      Спасибо за стихотворение )))) Рада ))))

      Удалить
    2. Ну ты меня перехвалила прям! :) У меня тоже не все идеально - живот подтягивать надо после двойняшек. Вот присматриваюсь к цельным купальникам на лето...
      А сыночек твой знает, что ты его понимаешь вот и скандалит :) Умненький - молодец! Вот раз до горшка дело дошло, значит и заговорит, когда его время придет :)
      ОЙ, Лерась, я тоже сладкоежка! Без шоколада не могу, выдержала 2 месяца после родов и начала опять понемножечку кушать. Сейчас уже без ограничений :) Но фрукты я люблю... Чтож тебе такое придумать, чтоб и вкусно и худеть... Ты особо не торопись худеть - быстро нельзя, а то навредишь себе.

      Удалить
  7. Это наверное все из-за того, что весна задерживается, хочется уже солнышко! У меня сынок заговорил только когда в сад пошел, недели две отходил и болтать начал... вот так. А с хомяком у нас тоже однажды так было, нашли в туалете, как то он по трубе от соседий сверху в гости к нам пришел)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, дааааааааа, вот смотрю сегодня за окно, а там метель, смотрю на календарь, а на нем почти март закончился, весна загуляла с мартом заодно ))))
      Да, в саду детки быстро учатся друг у друга хитростям нужным и неочень )))) Буду ждать осени, авось разговорим нашего молчуна ))))
      Ого, а как нашли?

      Удалить
  8. Ой,Лер на счет диеты тебя понимаю, мне самой после родов нужно сгонять 10кг., хочу добиться идеального результата в 50кг)))) самой интересно получится или нет))) Сеня даже хула-хуп купила)))

    Да и чесно весны уже тоже охота, у нас снега навалило выше крыши(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а знаешь, я уже начинаю привыкать к голоду, да и сегодня утром отражение в зеркале показалось худее, радует )))) Да, я бы от 50 кг тоже не отказалась бы ))))
      Хула-хуп ... эх ... надо бы наверное тоже ...
      А я достала вии фит и занималась по мере возможности, мась был в восторге, помогал )))))

      Почему, когда жила на Севере, снег так не угнетал, как здесь )))) Там даже кайфовала в некотором смысле ))))

      Предлагаю всем вместе весну позвать уже в конце концов ))))

      Удалить
    2. Наверно север без снега не представляешь, а на земле хочется тепла.

      У нас в том году морозы ударили, на улице -20, а снега нет, вот вообще не было не снежинки. Даже как то одеваться в зимнее не хотелось, так не привычно. Идешь в шубе по улице без снега, вот вообще не вяжется, как будто посреди осени как дурак шубу нацепил)))) и оглядываешься есть ли еще такие вокруг как ты)))

      Удалить
  9. Та-а-а-ак! Эт что за хандра!??? Не пОняла я! 20-е числа марта - это почти что апрель! А апрель - это и майские праздники близко! А на майские все "садисты" уже чешут на дачи картошку сажать! А если сажают картошку - значит скоро ЛЕТО!)))) Крепись, Лерик! Скоро - лето;) (слямзила у Митяева))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, люблю тебя сильно вот именно за такие комменты )))) К своему стыду не знаю, кто такой Митяев, сейчас пойду яндекс спрашивать ))))
      Я тут недавно вычитала статус - до лета осталось 10 понедельников, оживилась, вроде бы в понедельниках и недолго ждать, а вот в днях ого-го сколько )))))

      Удалить
  10. Митяев - бард. У него есть хорошая песня "Крепитесь люди, скоро лето"))) Послушай на досуге))) Вот его и процитировала)) А лето наступит - чихнуть не успеешь. А потом еще чуть-чуть - и опять начнешь новогодние открытки креативить))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Лера, у нас в блогомире видимо у половины авитаминоз))) поэтому и такие будни и настроение упадническое. Надо бодро думать, что 10 понедельников это мелочь и стремительно готовится к лету)))
    Я вот младшую приучаю спать в другой комнате, а она по ночам к нам бегает(( я ловлю на подступах и опять к ней в спальню, так и спим ночами на 2 кроватях))))

    ОтветитьУдалить